Главная » 2019 » Апрель » 12

Состоялись выезды специалистов сопровождения замещающих семей в Комсомольский, Шемуршинский и Яльчикский районы Республики. В рамках выезда детям, воспитывающимся в замещающих семьях, передана адресная помощь Чувашской Региональной Общественной Организации Содействия в Решении Социальных Проблем Семьи и Человека «Мир добра». Выражаем благодарность Председателю Правления ЧРОО СРСП СЧ «Мир добра» Т.А. Бочкаревой за оказанную поддержку семьям!
Педагог-психолог, специалист сопровождения замещающих семей Шмелева Н.В. совместно с главным специалистом-экспертом (по опеке) администрации Шемуршинского района Кудряшовой Е.Н. и социальным педагогом школы Антоновой А.А. посетили замещающие семьи по месту их проживания с целью изучения условий жизни и воспитания подопечных детей, а также проведения мониторинга развития взаимоотношений в замещающей семье. Приемные родители имели возможность задать специалистам интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие о ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-12 | Комментарии (0)

12.04.19 года педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Мешкова Наталия Иосифовна провела беседу с элементами тренинга со студентами группы Кс1-16 Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики" Чебоксарский электромеханический колледж по теме: "Стресс и его профилактика. Обучение приемам саморегуляции". Студенты познакомились с новыми методиками психологической разгрузки, которые могут применять во время стрессовых ситуаций, особенно в период сдачи экзаменов. Ребята делились со своими методами снятия психомышечных зажимов в теле, много было сказано про спорт как вид переключения и расслабления при стерессовых ситуациях.

Просмотров: 549 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-12 | Комментарии (0)

Дети с ограниченными возможностями здоровья – это дети, состояние здоровья которых препятствует освоению образовательных программ вне специальных условий обучения и воспитания. Группа школьников с ОВЗ чрезвычайно неоднородна. Это определяется, прежде всего, тем, что в нее входят дети с разными нарушениями развития: нарушение слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата, интеллекта, с выраженными расстройствами эмоционально-волевой сферы, с задержкой и комплексными нарушениями развития. Таким образом, самым главным приоритетом в работе с такими детьми является индивидуальный подход с учетом специфики психики и здоровья каждого ребенка.
В прошлую пятницу, 12 апреля 2019 года, БОУ «Цент образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) прошла встреча с родителями детей с ОВЗ и детей – инвалидов. Дети и родители разделились на две группы. Родители детей занимались под руководством Г.Х. Самсоновой, заместителем директора ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-12 | Комментарии (0)

12 апреля в рамках предметной недели естесвеннонаучного цикла для учащихся отдела дистанционного обучения прошел всероссийский урок «Гагаринской урок «Космос – это мы!». Учитель физики Устимова Л.И. провела дистанционный классный час для учеников 5-11 классов, на котором они посетили виртуальную экскусию по Международной Космической Станции.

Просмотров: 709 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-12 | Комментарии (0)

12 апреля 2019 года дети РЦДО в сопровождении педагогов-организаторов Егоровой М. А. и Лукшиновой Н. В., родителей посетили предприятие "Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика "ВАВИЛОН". 
Данная экскурсия позволила обучающимся с ограниченными возможностями здоровья значительно расширить свой кругозор, познакомиться с работой основных производственных линий по изготовлению макарон, печенья, пряников и кукурузных палочек. Опытные мастера рассказали ребятам о технологии производства сладкой продукции: приготовлении теста, упаковке и хранении. У присутствующих была возможность не только своими глазами увидеть приготовление лакомств, но и попробовать некоторые виды продукции прямо с конвейера. После экскурсии все дружно посетили фирменный магазин, где смогли приобрести понравившуюся продукцию. 
По словам детей и родителей, эта лучшая экскурсия в их жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-12 | Комментарии (0)