Главная » 2019 » Апрель » 11

11 апреля в Зале Общественной палаты Чувашской Республики состоялся круглый стол «Развитие негосударственных услуг в сфере психосоциальной реабилитации людей с психическими особенностями в Чувашской Республике». Участниками данного мероприятия стали: члены Общественной палаты; руководители государственных учреждений здравоохранения и социальной защиты; руководители НКО, предоставляющих услуги в сфере психосоциальной реабилитации; представители СМИ; Центр образования и комплексного сопровождения детей в лице заместителя директора Самсонова Г.Х. и педагога –психолога Базилевской А.В. Участники мероприятия собрались за круглым столом, чтобы обсудить вопросы развития системы негосударственных услуг в сфере реабилитации для людей с психическими особенностями в Чувашской Республике. 
В приветственном обращении Председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Алексеевич Судленков обозначил, что обсуждаемая тема является ак ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-11 | Комментарии (0)

Скоро учащимся 9 и 11 классов предстоит сдача выпускных экзаменов. Любой экзамен является стрессовой ситуацией. Чтобы пережить этот период безболезненно педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии организовали комплекс выездных мероприятий по повышению стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи единого государственного экзамена, государственной итоговой аттестации. 
11 апреля 2019 года педагоги-психологи Краснояров Д.С., Степанова С.Г., Семенова Н.А., Ташкова М.Н. провели на базе МАОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района ЧР занятия с элементами тренинга с целью оказания психологической помощи обучающимся выпускных классов в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов. 
Специалисты Центра работали не только с выпускниками, но и с их родителями, педагогами. Педагоги-психологи рассказали, в чём должна заключаться работа педагогов и роль родителей в снижении стресса и ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-11 | Комментарии (0)

В 2018-2019 учебном году педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии продолжают проводить мероприятия по повышению стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) с выездом в муниципалитеты Чувашии.
10 апреля 2019 г. специалисты Центра Краснояров Д.С., Степанова С.Г., Семенова Н.А., Ташкова М.Н. выехали в Красночетайский район ЧР, где на базе МБОУ «Красночетайская СОШ» провели занятия с элементами тренинга с целью оказания психологической помощи обучающимся выпускных классов в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов.
Педагоги-психологи ознакомили обучающихся с психологическими навыками, повышающими эффективность подготовки к экзаменам, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, формированию навыков овладения собственными эмоциями (навыки саморегуляции и самоконтроля).  ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-11 | Комментарии (0)

«Деньги – инструмент, с помощью которого
ты сможешь делать что-то полезное» (с).

11 апреля 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш в рамках Благотворительного проекта «Дети и мир финансов» проведен очередной мастер-класс по «Урокам финансовой грамотности».
Открыла встречу с детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из этой категории, а так же обучающимися в СПО Бочкарева Т.А., Председатель Правления ЧРОО СРСП СЧ «Мир добра». Ребята с интересом слушали и обсуждали: «почему надо быть финансово грамотным», «какие источники финансов существуют», рассуждали, как верно составить «личный финансовый план». «Экономическая игра» - вызвала огромный интерес и во ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-04-11 | Комментарии (0)