Главная » 2019 » Апрель » 11 » Выездное мероприятие по повышению стрессоустойчивости выпускников школ в Красночетайском районе Чувашской Республики
13:11
Выездное мероприятие по повышению стрессоустойчивости выпускников школ в Красночетайском районе Чувашской Республики

В 2018-2019 учебном году педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии продолжают проводить мероприятия по повышению стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) с выездом в муниципалитеты Чувашии.
10 апреля 2019 г. специалисты Центра Краснояров Д.С., Степанова С.Г., Семенова Н.А., Ташкова М.Н. выехали в Красночетайский район ЧР, где на базе МБОУ «Красночетайская СОШ» провели занятия с элементами тренинга с целью оказания психологической помощи обучающимся выпускных классов в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов.
Педагоги-психологи ознакомили обучающихся с психологическими навыками, повышающими эффективность подготовки к экзаменам, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, формированию навыков овладения собственными эмоциями (навыки саморегуляции и самоконтроля). 
Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122, а также дана информация о работе «горячей» линии 8(8352)57-21-60 по вопросам ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) в Чувашской Республике. В конце выездного мероприятия специалисты Центра организовали индивидуальные консультирования обучающихся, родителей несовершеннолетних и педагогов по вопросам подготовки и сдачи выпускных экзаменов.

Просмотров: 583 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar