Главная » 2019 » Апрель » 11 » В Порецком районе проведено мероприятие по повышению стрессоустойчивости выпускников школ
13:12
В Порецком районе проведено мероприятие по повышению стрессоустойчивости выпускников школ

Скоро учащимся 9 и 11 классов предстоит сдача выпускных экзаменов. Любой экзамен является стрессовой ситуацией. Чтобы пережить этот период безболезненно педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии организовали комплекс выездных мероприятий по повышению стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи единого государственного экзамена, государственной итоговой аттестации. 
11 апреля 2019 года педагоги-психологи Краснояров Д.С., Степанова С.Г., Семенова Н.А., Ташкова М.Н. провели на базе МАОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района ЧР занятия с элементами тренинга с целью оказания психологической помощи обучающимся выпускных классов в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов. 
Специалисты Центра работали не только с выпускниками, но и с их родителями, педагогами. Педагоги-психологи рассказали, в чём должна заключаться работа педагогов и роль родителей в снижении стресса и тревожности у выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов (ГИА и ЕГЭ), а также привели практические приёмы по повышению стрессоустойчивости у выпускников. 
С выпускниками 9 и 11 классов психологи провели тренинги «Повышение стрессоустойчивости на этапе подготовки и сдачи ГИА и ЕГЭ», научили обучающихся психологическим приёмам, которые помогут справиться с переживаниями, связанными с предстоящей сдачей экзаменов, познакомили с различными приемами эффективного запоминания, работы с текстами. 
Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122, а также дана информация о работе «горячей» линии 8(8352)57-21-60 по вопросам ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) в Чувашской Республике. В конце выездного мероприятия специалисты Центра организовали индивидуальные консультирования обучающихся, родителей несовершеннолетних и педагогов по вопросам подготовки и сдачи выпускных экзаменов.

Просмотров: 766 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar