Главная » 2019 » Апрель » 12 » Сопровождение замещающих семей
14:28
Сопровождение замещающих семей

Состоялись выезды специалистов сопровождения замещающих семей в Комсомольский, Шемуршинский и Яльчикский районы Республики. В рамках выезда детям, воспитывающимся в замещающих семьях, передана адресная помощь Чувашской Региональной Общественной Организации Содействия в Решении Социальных Проблем Семьи и Человека «Мир добра». Выражаем благодарность Председателю Правления ЧРОО СРСП СЧ «Мир добра» Т.А. Бочкаревой за оказанную поддержку семьям!
Педагог-психолог, специалист сопровождения замещающих семей Шмелева Н.В. совместно с главным специалистом-экспертом (по опеке) администрации Шемуршинского района Кудряшовой Е.Н. и социальным педагогом школы Антоновой А.А. посетили замещающие семьи по месту их проживания с целью изучения условий жизни и воспитания подопечных детей, а также проведения мониторинга развития взаимоотношений в замещающей семье. Приемные родители имели возможность задать специалистам интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. 
Педагог-психолог, специалист сопровождения замещающих семей Коробова В.А. провела индивидуальные консультации замещающих родителей и детей, воспитывающихся в семье. Также совместно со специалистами органов опеки был осуществлён выезд в семью для оказания помощи лицу из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Просмотров: 663 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar