Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 386 387 »

7 апреля педагог-психолог Центра сопровождения и социализации подростков ТОП  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Сергей Педюсев провел очередной тренинг с ребятами из спортивной школы.
Не смотря на то, что плавание является индивидуальным видом спорта, и во время соревнований спортсмен может положиться исключительно на свои силы и способности, тренировочные занятия, как правило, проходят среди одной и той же группы детей. Работа с психотехническими упражнениями хороший стимул включения неиспользованных психических резервов спортсмена. Она дает дополнительный толчок личностному развитию. Давно известно, ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-04-07 | Комментарии (0)

7 апреля 2023 года педагог-психолог Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Ольга Прокопьева провела в Аликовском и Красноармейском муниципальных округах Чувашской Республики выездные мероприятия по профилактике деструктивных явлений с обучающимися 8 классов и педагогами.
В рамках беседы были затронуты вопросы профилактики вовлечения подростков в деструктивные сообщества, а так же правила безопасного поведения в сети Интернет.
С педагогами отработали вопросы профилактики вовлечения учащихся в деструктивный контент ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-04-07 | Комментарии (0)

Как вовлечь современного школьника в процесс совместной деятельности? В особенности подростков 12-15 лет? Что для них может быть интересно? Чтобы их по-настоящему заинтересовало? Это игра! Через игру подросток сможет почувствовать свою необходимость, нужность, в игре смогут проявиться его таланты. 7 апреля в Центре сопровождения и социализации подростков ТОП  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялась очередная встреча в рамках проекта «Равный равному».
Игровые тренинги в формате «равный – равному» помогают общаться, отстаивать свои мысли, идеи, развивают е ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-04-07 | Комментарии (0)

ЗАЯВКА на участие в V ежегодном открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества ЦивильсНа днях завершается прием заявок на участие в V ежегодном открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества Цивильского муниципального округа Чувашской Республики «Моя Планета вдохновения»
Постановление администрации Цивильского муниципального округа Чувашской Республики от 10.03.2023 № 206 О проведении V ежегодного открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества замещающих семей Цивильского муниципального округа Чувашской Республики «Планета вдохновения»
... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-04-07 | Комментарии (0)

7 апреля 2023 года в Аликовском и Красноармейском муниципальных округах Чувашской Республики педагоги-психологи Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провели мероприятия на повышение стрессоустойчивости учащихся 9 и 11 классов в период подготовки и сдачи экзаменов ОГЭ, ЕГЭ. Педагоги-психологи Леонтьева Маргарита, Степанова Светлана, Штеймиллер Ксения работали не только с выпускниками, но и с их родителями, педагогами. Педагоги-психологи рассказали, в чём должна заключаться работа педагогов и роль родителей в снижении стресса и тревожности у выпускников школ на этапе подготовки ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-04-07 | Комментарии (0)

Тема здоровья уже многие века затрагивает умы человечества. С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается — все благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярных открытий в этой области. Еще несколько десятков лет назад люди умирали от болезней, которые сейчас успешно лечатся и не вызывают панического страха и растерянности. Однако существует немало пробелов и нерешенных проблем в области медицины, которые требуют ежедневной проработки.
Рассматривая этот вопрос с глобальной точки зрения, постоянно ухудшающаяся ситуация с экологией, нестабильной экономикой, отсутствием доступной медицины в некоторых странах не способствует качественной и здоровой жизни. Для решения этих вопросов была создана Всемирная организация здравоохранения, в обязанности которой входит разработка научных программ и исследований, создание стандартов и контроль в их всеобщем соблюдении, оценка ситуации в области здравоохранения и принятие мер для ее улучшен ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-04-07 | Комментарии (0)

6 апреля 2023 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошёл семинар «Компетенции педагога, работающего с несовершеннолетними вынужденными переселенцами» для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов, социальных педагогов с участием представителей Отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Администрации Главы Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Всего в мероприятии приняли участие 58 специалистов.

фото https://vk.com/wall-17333765 ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-04-06 | Комментарии (0)

Как показывает практика, подростки с большим удовольствием приходят на психологические занятия вне зависимости от того много ли у них друзей или мало, уверенны ли они в себе или нет, 12 им лет или 16. И все потому, что они ищут любой подходящей возможности, чтобы найти ответы на самые важные вопросы «Кто Я?», «Что представляет собой мир, в котором мне предстоит жить?» и «Как мне научиться гармоничному взаимодействию с этим миром?».
5 апреля в Центре сопровождения и социализации подростков БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии прошла встреча психолога с учащимися 7 класса МБОУ «СОШ №19» г.Новочебоксарск. Ребята пробовали раз ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-04-05 | Комментарии (0)

3 апреля 2023 года в рамках профилактики деструктивных явлений среди обучающихся школ Чувашской Республики педагоги-психологи Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Ольга Прокопьева и Галина Ефремова провели выездные мероприятия с учащимися 7 и 8 классов МБОУ «Козловская СОШ №3» г. и МАОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад.
В ходе встреч с ребятами были затронуты следующие вопросы:
 соблюдение детьми правил безопасности в сети "Интернет";
 профилактика общественно ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-04-05 | Комментарии (0)