Главная » 2019 » Апрель » 29 » «Инновационные технологии в деятельности специалистов сопровождения как средство оптимизации процесса обучения детей с ОВЗ»
08:05
«Инновационные технологии в деятельности специалистов сопровождения как средство оптимизации процесса обучения детей с ОВЗ»

26 апреля 2019 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялась заседание методического объединения для учителей-логопедов и учителей-дефектологов «Инновационные технологии в деятельности специалистов сопровождения как средство оптимизации процесса обучения детей с ОВЗ».

В методическом объединении приняли участие 28 человек:  педагоги и специалисты, работающие с детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами, члены ПМПК.

Андреева Елена Геннадьевна, учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 75» г. Чебоксары Чувашской Республики, выступила с мастер-классом «Использование интеллектуальных карт (mind maps) в работе учителя-логопеда».

Добрынина Елена Вадимовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №122 «Солнечный лучик» г. Чебоксары,  представила доклад «Вуден-тренинг как средство социализации дошкольников с тяжелыми нарушениями речи».

Федюшкина Дарья Михайловна, учитель-логопед БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, провела мастер-класс «Использование информационно-коммуникативных технологий в коррекционно-развивающей  работе учителя-логопеда».

В завершении заседания педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Мешкова Наталия Иосифовна провела тренинг «Использование дыхательной терапии в коррекции неврозоподобных состояний», который был направлен на снятие переживаний, психомышечных зажимов в теле и улучшения психоэмоционального фона.

По окончании семинара были вручены сертификаты всем присутствующим.

Просмотров: 655 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar