Главная » 2019 » Апрель » 22 » Оказание психологической помощи обучающимся выпускных классов в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов
15:03
Оказание психологической помощи обучающимся выпускных классов в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов

22 апреля 2019 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояров Д.С., Степанова С.Г., Семенова Н.А., Ташкова М.Н. провели на базе МБОУ «Ибресинская СОШ №1» Ибресинского района ЧР занятия с элементами тренинга с целью оказания психологической помощи обучающимся выпускных классов в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов.
Специалисты провели с выпускниками 9 и 11 классов занятия с элементами тренинга по повышению стрессоустойчивости на этапе подготовки и сдачи государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена (ГИА и ЕГЭ). Педагоги-психологи работали не только с выпускниками, но и с их родителями и педагогами. Специалисты рассказали в чём должна заключаться работа педагогов и родителей в снижении стресса и тревожности у выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов (ГИА и ЕГЭ), а также привели практические приёмы работы педагога-психолога по повышению стрессоустойчивости у выпускников на этапе подготовки и сдачи ГИА и ЕГЭ. Целью данного мероприятия является выработка психологических качеств, умений и навыков выпускников, которые повысят эффективность подготовки к прохождению экзаменов.  В ходе мероприятия педагоги-психологи ознакомили выпускников со способами релаксации и снятия эмоционального напряжения, обучили приемам активного запоминания во время подготовки и сдачи экзаменов. 
Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122, а также дана информация о работе «горячей» линии 8(8352) 57-21-60 по вопросам ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) в Чувашской Республике. В конце выездного мероприятия специалисты Центра организовали индивидуальные консультирования обучающихся, родителей несовершеннолетних и педагогов по вопросам подготовки и сдачи выпускных экзаменов.

Просмотров: 710 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar