Главная » 2019 » Апрель » 15 » Педагоги-психологи провели выездное мероприятие в Цивильском районе Чувашии
13:40
Педагоги-психологи провели выездное мероприятие в Цивильском районе Чувашии

12 апреля 2019 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояров Д.С., Степанова С.Г., Семенова Н.А., Ташкова М.Н. выехали в Цивильский район Чувашской Республики для проведения профилактического мероприятия с выпускниками общеобразовательных организаций района. В МБОУ «Цивильская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза М.В. Силантьева» специалисты Центра провели занятия с элементами тренинга с целью оказания психологической помощи обучающимся 9-х и 11-х классов в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов. 
Педагоги-психологи познакомили учащихся с психологическими навыками, повышающими эффективность подготовки к экзаменам, умением мобилизовать себя в решающей ситуации, обучили навыкам овладения собственными эмоциями (навыки саморегуляции и самоконтроля), научили приему аутотренинга повышения самооценки. А также проговорили об особенностях гигиены труда, о режиме дня при подготовке к экзаменам.
С выпускниками школ психологи провели беседу о жизненных целях, которые помогают находить выход из сложных ситуаций, об умении ставить цели и продумывать шаги по их достижению. 
Подросткам была дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
В конце мероприятия проведены индивидуальные консультации по запросам обучающихся и педагогов.

Просмотров: 625 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar