Главная » 2019 » Апрель » 29 » Профилактика отклоняющегося поведения и ПАВ
10:56
Профилактика отклоняющегося поведения и ПАВ

29 апреля 2019 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы социально-педагогической направленности «Занятия для подростков по профилактике отклоняющегося поведения и профилактике ПАВ» проведено очередное занятие со студентами СПО.

На территории республики с 1 по 30 апреля в целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность проводится Акция «Полиция и дети». В связи с этим занятие прошло с посещением ОМВД России по г. Канашу.

Участниками мероприятия стали студенты ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии, ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии, Канашского педагогического колледжа Минообразования Чувашии, социальные педагоги.

Началась экскурсия, как и полагается с дежурной части. Сотрудники называют его «мозгом отдела». Именно там собирается вся оперативная информация. Дежурная часть полиции г. Канаша оснащена по последнему слову техники. Именно сюда поступают ежедневно более 60 обращений жителей города по самым различным вопросам.

Особое внимание ребят было обращено на мемориальную стену, посвященную памяти погибшего, при исполнении служебных обязанностей, сотрудника отдела Федорова Николая Николаевича. Студентам рассказали о профессии «полицейского» и о буднях полицейской службы.

Запоминающимся моментом встречи стало выступление кинолога Петрова Андрея Николаевича, старшего прапорщика полиции, рассказавшего о своей работе и бельгийской овчарки по кличке «Гессе», которая продемонстрировала выучку и умение.

В продолжение встречи Никифоров Станислав Николаевич, начальник ОКОН ОМВД России по г. Канашу, рассказал о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

О правонарушениях и преступлениях среди несовершеннолетних, в том числе о мошенничестве в сети интернет, рассказала Елисеева Наталья Владимировна, лейтенант юстиции СО ОМВД России по г. Канашу.

С увлечением слушали обучающиеся Федорова Александра Николаевича, старшего лейтенанта полиции, эксперта-криминалиста, который рассказал о своей работе и продемонстрировал методику дактилоскопирования на специальном аппарате. Встреча получилась полезной и интересной!

Просмотров: 778 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar