Главная » 2019 » Апрель » 24 » Выезд в Янтиковский район
10:23
Выезд в Янтиковский район

Комплексное психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей – процесс непрерывный, направленный на развитие родительских навыков эффективного взаимодействия с ребёнком, содействие пониманию родителями его потребностей, а также на психологическую поддержку замещающих родителей, помощь в разрешении семейных конфликтов. 
24 апреля 2019 года состоялся очередной, плановый выезд специалиста сопровождения Никитиной Е.В. в Янтиковский район на встречу с приемными и опекаемыми семьями. 
Как уже заведено, замещающие родители по телефону заранее записываются на очную консультацию по проблемным вопросам или обращаются непосредственно в орган опеки муниципалитета. На это раз к педагогу - психологу обратились семьи с детьми подросткового возраста и семьи, находящиеся на адаптации. Была оказана психолого - педагогическая помощь как родителям, так и детям. 
Кроме этого были составлены карты сопровождения на впервые созданные семьи, заключены договоры об оказании услуги по сопровождению замещающей семьи.

Просмотров: 635 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar