Главная » 2019 » Апрель » 16 » Выездные заседания ЦПМПК в общеобразовательные организации подведомственные Минобразования Чувашии
15:02
Выездные заседания ЦПМПК в общеобразовательные организации подведомственные Минобразования Чувашии

В течение прошлой недели состоялись выездные заседания ЦПМПК в общеобразовательные организации, реализующие адаптированные образовательные программы, подведомственные Минобразования Чувашии.

8 апреля 2019 года состоялось выездное заседание ЦПМПК в Вурнарском районе в БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии. 25 учеников данной школы были обследованы комиссией, получили рекомендации по образовательному маршруту. Также члены комиссии проконсультировали администрацию школы по поводу организации обучения отдельных учеников.

10 апреля 2019 года на базе БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии были обследованы 15 учеников данной школы, а также 9 воспитанников МБДОУ «Детский сад №6 «Малахит» г.Чебоксары, которые собираются поступать в 1 класс данной школы. В обследовании детей также принимала участие учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №6 «Малахит» г.Чебоксары, тифлопедагог, член ЦПМПК по приказу №2159/1618 от 16.11.2017, утвержденному совместным приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Федорова Елена Владимировна.

11 и 15 апреля 2019 года состоялись выездные заседания в БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» Минобразования Чувашии. В школе были обследованы 54 ученика, из них 4 ученика отправлены на врачебную комиссию и 3 ученика на стационарное обследование с целью уточнения диагноза. Остальные ученики продолжат обучение по соответствующим программам.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 686 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar