Главная » 2019 » Апрель » 10 » Выпускникам школ г. Шумерля и Шумерлинского района оказана психолого-педагогическая помощь
13:07
Выпускникам школ г. Шумерля и Шумерлинского района оказана психолого-педагогическая помощь

9 апреля 2019 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояров Д.С., Степанова С.Г., Семенова Н.А., Ташкова М.Н., Сорокин С.И. провели на базе МБОУ «СОШ №1» и МБОУ «СОШ №3» города Шумерля занятия с элементами тренинга с целью оказания психолого-педагогической помощи обучающимся выпускных классов образовательных организаций г.Шумерля и Шумерлинского района в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов.
Педагоги-психологи ознакомили обучающихся психологическим приёмам, которые помогают справляться с переживаниями, связанными с предстоящей сдачей экзаменов, познакомили с различными приемами эффективного запоминания, работы с текстами. Также психологи помогли выпускникам обучиться навыкам саморегуляции и самоконтроля, повышения уверенности в себе и в своих силах.
Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122, а также дана информация о работе «горячей» линии 8(8352)57-21-60 по вопросам ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) в Чувашской Республике. В конце выездного мероприятия специалисты Центра организовали индивидуальные консультирования обучающихся, родителей несовершеннолетних и педагогов по вопросам подготовки и сдачи выпускных экзаменов.

Просмотров: 692 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar