Главная » 2019 » Апрель » 24 » Завершены выездные мероприятия по повышению стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)
11:35
Завершены выездные мероприятия по повышению стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)

24 апреля 2019 года БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в составе педагогов - психологов ОППСОП завершил мероприятия в общеобразовательных организациях. С 12 марта по 24 апреля 2019 года были охвачены более 2706 выпускников школ, 205 педагогов и родителей. 
Педагоги - психологи провели с выпускниками 9 и 11 классов занятия с элементами тренинга по повышению стрессоустойчивости на этапе подготовки и сдачи государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена (ГИА и ЕГЭ). Психологи рассказали о том, в чём должна заключаться работа педагогов и родителей в снижении стресса и тревожности у выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов (ГИА и ЕГЭ), а также привели практические приёмы работы педагога-психолога по повышению стрессоустойчивости у выпускников на этапе подготовки и сдачи ГИА и ЕГЭ. Целью данного мероприятия является выработка психологических качеств, умений и навыков выпускников, которые повысят эффективность подготовки к прохождению экзаменов. Педагоги-психологи ознакомили выпускников со способами релаксации и снятия эмоционального напряжения, обучили приемам активного запоминания во время подготовки и сдачи экзаменов, а также дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122, а также дана информация о работе «горячей» линии 8(8352)57-21-60 по вопросам ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) в Чувашской Республике. Педагогам и родителям даны рекомендации по сопровождению выпускников школ с высокой тревожностью на этапе подготовки и сдачи экзаменов.

Просмотров: 662 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar