Главная » 2022 » Март » 11

С 25 февраля по 10 марта 2022 года состоялись выездные заседания Центральной ПМПК Чувашской Республики в общеобразовательные организации, реализующие адаптированные образовательные программы, подведомственные Минобразования Чувашии в соответствии с графиком выездной сессии заседаний ЦПМПК на 2022–2023 учебный год, утвержденный приказом № 29 от 03.02.2022 «Об утверждении графика выездной сессии заседаний Центральной психолого-медико-педагогической комиссии».
25 февраля 2022 года - БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии, а 28 февраля 2022 года - БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для об ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-11 | Комментарии (0)

 

Почти все родители сегодня знают, как важно развивать мелкую моторику рук ребёнка. Для этой цели родители зачастую покупают дорогостоящие игрушки. Но что может быть лучше игрушки, сделанной своими руками?
В БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии учитель-дефектолог Диана Васильева проводит мастер-классы для детей и их родителей.
Мастер-класс - это обучающий формат, который позволит не только научиться чему-нибудь новому, но и подарит позитивные эмоции, совместную деятельность ребенка с родителем и, конечно же, игры, сделанный своими руками.
... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-11 | Комментарии (0)

10 марта 2022 года состоялось Всероссийское открытое родительское собрание "Информационная манипуляция. Как защитить детей", в котором приняли участие родители обучающихся и сотрудники БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии. В рамках собрания говорили о том, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а ещё – каким бывает информационное оружие. Специалисты объяснили, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и рассказали , как оградить их от воздействия фейковой информации и как помочь справиться с тревожностью после просмотра новостей.
... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-11 | Комментарии (0)

В марте-апреле 2022 года Республиканским центром психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии планируется проведение комплекса выездных мероприятий по повышению стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов ОГЭ, ЕГЭ). В комплекс выездных мероприятий включены: групповые тренинговые занятия и индивидуальные консультации с обучающимися; групповые и индивидуальные консультации с родителями обучающихся; групповые и индивидуальные консультации с педагогами школ. Руководителям управлений(отделов) образования администраций районов(городов) направлен график выездов специалистов Центра в муниципалитеты Чувашской Республики для доведения информации до обучающихся, родителей, педагогов и обеспечения их участия на выездных мероприятиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-03-11 | Комментарии (0)