Главная » 2022 » Март » 04

4 марта 2022 года педагог дополнительного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, член Союза художников Чувашской Республики Надежда Егорова провела мастер-класс по лепке из глины в БУК Чебоксарского района Чувашской Республики «Музей «Бичурин и современность» для учеников МБОУ «Кугесьская СОШ № 1» Чебоксарского района. Надежда Владимировна познакомила ребят с техникой лепки из глины. К предстоящей Пасхе под чутким руководством опытного педагога ребята слепили курочку с яйцом.
Работа с таким пластичным и податливым материалом очень благотворно сказывается на развитии ребенка. Лепка из глины развивает мелкую моторику рук, пространстве ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-04 | Комментарии (0)

4 марта 2022 года учитель – дефектолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, заместитель руководителя ЦПМПК Чувашской Республики Светлана Ильдеркина в рамках Педагогического марафона ​ Новосибирской области «Пойми меня! Социально – коммуникативная грамотность дошкольников» выступила с докладом «Говорящие картинки»: система визуальной поддержки в коррекционно – развивающей работе с «безречевыми» детьми». Мероприятие организовано при поддержке Фонда «Университет Детства» (г. Москва).
Светлана Николаевна представила практику использования карточек с изображением предметов и действий для формирования ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-04 | Комментарии (0)

4 марта 2022 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошло on-line мероприятие «Гуляй, масленица!», которое провёл учитель математики Центра Михаил Матюхин. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, традициями, разновидностями блинов в разных странах, славянскими преданиями. Узнали о появлении блинов в традиционных русских обрядах, познакомились с каждым днём масленой недели, играми, масленичными забавами. Вспоминали пословицы и поговорки, разгадывали кроссворд и с интересом рассматривали масленицу в картинах русских художников.
#цоиксд  ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-03-04 | Комментарии (0)

С 21 февраля по 4 марта 2022 года для родителей обучающихся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошли собрания, на которых кураторы рассказали об успеваемости учеников, дали рекомендации по преодолению трудностей в учёбе, напомнили об эффективных качествах успешного ученика. 
Елена Лазарева, педагог-психолог Центра, выступила с темой «Влияние стиля семейного воспитания на обучение и на реабилитационный потенциал ребёнка с ОВЗ». Елена Николаевна рассказала о классификации типов отношений в семье, дала рекомендации по созданию условий, необходимых для воспитания ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.
Кураторами Татьяной Вадейкиной, Надеждой Евдокимовой и Луизой Ивановой были даны советы, связанные с интернет-безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-03-04 | Комментарии (0)

3 марта 2022 года обучающиеся 5-11 классов Республиканского центра дистанционного образования подключились к трансляции Всероссийского открытого урока «Защитники мира».
Эфир был посвящён освободительной миссии на Украине. Проект инициирован Минпросвещения России. Во время открытого урока детям подробно рассказали предысторию сегодняшних событий и объяснили, какую опасность представляет НАТО для нашей страны. Урок также помог разобраться в том, как отличить правд ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-04 | Комментарии (0)