Главная » 2022 » Март » 28

Одним из основных направлений деятельности ПМПК является своевременное выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций. С этой целью Центральная ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии ежегодно организует выездные заседания в муниципальные районы, городские и муниципальные округа в соответствии с утверждённым графиком выезд ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-03-28 | Комментарии (0)

28 марта 2022 года на базе МБОУ "СОШ N 48" г.Чебоксары состоялся педагогический совет по теме: "Информационная безопасность и профилактика деструктивных явлений среди несовершеннолетних".
Руководитель Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Сергей Артюшкин выступил перед педагогами школы, познакомил с деятельностью центра, рассказал о возможностях взаимодействия центра с образовательных учреждением, о деструктивных направлениях в молодежной среде и организации профилактической работы с несовершеннолетними, попавшими под влияние деструктивных сообществ.

... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-03-28 | Комментарии (0)

28 марта 2022 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошел День открытых дверей для родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование по состоянию здоровья на дому.
Директор центра Светлана Ильина рассказала о возможностях дистанционного образования и перспективах его дальнейшего развития. Заместитель директора Евгения Иванова акцентировала внимание слушателей на реализации индивидульых образовательных программ обучающихся с инвалидностью посредством дистанционных образовательных технологии. Учителя нашего Центра Надежда Федорова, Алиса Крымзова, Надежда Евдокимова, Луиза ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-03-28 | Комментарии (0)