Главная » 2022 » Март » 22

22 марта 2022 года состоялся прямой эфир «Ранняя помощь семье: как взаимодействие родителя и специалиста помогает развитию ребенка с синдромом Дауна» для родителей, специалистов, чиновников, представителей общественных организаций и родительских сообществ, организованный НО «Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» и приуроченнный к Международному дню человека с синдромом Дауна.
Слушателями прямого эфира стали руководитель и члены Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии,так как Центр является Ресурсным центром по координации и организационно-методическому сопровождению служб ра ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-22 | Комментарии (0)

21 и 22 марта 2022 года состоялись выездные заседания Центральной ПМПК Чувашской Республики в БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии в соответствии с графиком выездной сессии заседаний ЦПМПК. Обучающимся данной образовательной организации рекомендовано продолжить обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи и адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Родителям были оказаны консультации по вопросам обучения по данным программам
Комплексное психолого-педагогическое обследование проводилось в прису ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-03-22 | Комментарии (0)

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 
1 марта 1972 года была создана Международная организация гражданской обороны, в состав которой на сегодняшний день входят 50 стран и еще 16 имеют статус наблюдателя. 
В 1993-м году в ее ряды вступила и Россия. В 2022 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России в 29-й раз. Цель праздника – распространить з ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-03-22 | Комментарии (0)

На минувшей неделе в Цивильском районе на базе МБОУ «Цивильская СОШ №1» состоялось очередное заседание Районного методического объединения педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей-логопедов и учителей-дефектологов с приглашением ответственных за проведение СПТ.
Модератором заседания выступила куратор сопровождения замещающих семей Цивильского района педагог-психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Михеева.
На открытии заседания участники единодушно выразили солидарность с защитниками мира без нацизма. Заседание было посвящено теме «Профилактика деструктивного поведения обучающих ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-22 | Комментарии (0)