Главная » 2022 » Март » 22 » Всемирный день гражданской обороны
13:01
Всемирный день гражданской обороны

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 
1 марта 1972 года была создана Международная организация гражданской обороны, в состав которой на сегодняшний день входят 50 стран и еще 16 имеют статус наблюдателя. 
В 1993-м году в ее ряды вступила и Россия. В 2022 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России в 29-й раз. Цель праздника – распространить знания о гражданской обороне (ГО) и повысить престиж служб спасения.
22 марта 2022 года обучающиеся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Всемирный день гражданской обороны». Учитель ОБЖ Центра Надежда Федорова ознакомила ребят с историей праздника. Обучающие заинтересовались работой спасательных служб, старшеклассники особо подчеркнули значимость гражданской обороны в настоящее время. 

 

 

Автор: Федорова Н.З.

Просмотров: 289 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar