Главная » 2022 » Март » 23

23 марта 2022 года состоялось заседание методического объединения учителей Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по теме «Профессиональное самоопределение ученика».
Директор Центра Светлана Ильина обозначила актуальные вопросы учебно-воспитательной деятельности.
Учитель математики Михаил Матюхин рассказал о создании условий для всесторонней подготовки обучающихся к самостоятельной жизни, профессиональному самоопределению на основе усиления взаимосвязей образовательной организации, напомнил о необходимости планирования работы по профориентации обучающихся. Учитель начальных классов Алиса Крымзова подчеркнул ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-23 | Комментарии (0)

По данным ЮНИСЕФ, более половины детей и подростков во всем мире сталкивается с насилием со стороны сверстников как в школе, так и за ее пределами. Приемные дети чаще оказываются вовлечены в школьную травлю так как в силу травматического опыта находятся в неустойчивом психологическом состоянии, поэтому особенно важно, чтобы окружающая среда была безопасной и поддерживающей. Принимающие родители, понимая трудности социализации подопечных, нуждаются в поддержки педагогов и психологов образовательных организаций, грамотное вмешательство которых может остановить агрессивное поведение в отношении приемного ребенка в детском коллективе.
В соответствии с планом Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного соп ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-03-23 | Комментарии (0)

22 марта на базе частного инклюзивного детского сада «Дошкольная Академия» прошёл круглый стол, посвященный Всемирному дню людей с синдромом Дауна. В круглом столе приняли участие Уполномоченный по правам ребенка Алевтина Федорова, заведующий медико-генетическим отделением Президентского перинатального центра Минздрава Чувашии, кандидат медицинских наук Анна Абрукова, директор БОУ Центр образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии,руководитель Центральной ПМПК Чувашской Республики Светлана Ильина, заведующий частного инклюзивного детского сада и эксперт площадки образования ОНФ в Чувашской Республике Анастасия Науменко, старшие воспитатели детских садов №6 и №82 города Чебоксары, воспитатели & ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-03-23 | Комментарии (0)