Главная » 2022 » Март » 23 » Заседание методического объединения учителей Республиканского центра дистанционного образования
19:11
Заседание методического объединения учителей Республиканского центра дистанционного образования

23 марта 2022 года состоялось заседание методического объединения учителей Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по теме «Профессиональное самоопределение ученика».
Директор Центра Светлана Ильина обозначила актуальные вопросы учебно-воспитательной деятельности.
Учитель математики Михаил Матюхин рассказал о создании условий для всесторонней подготовки обучающихся к самостоятельной жизни, профессиональному самоопределению на основе усиления взаимосвязей образовательной организации, напомнил о необходимости планирования работы по профориентации обучающихся. Учитель начальных классов Алиса Крымзова подчеркнула важность формирования бытовой самостоятельности у обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата, рассказала об этапах формирования навыков самообслуживания в семье. Татьяна Вадейкина, учитель истории и обществознания, рассмотрела проблемы формирования финансово-экономической грамотности у обучающихся с ОВЗ. В выступлении было отмечено, что ребята нашего Центра принимают активное участие в весенней сессии по проектам «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников». Педагог-психолог Елена Лазарева ознакомила с профориентационной работой в общеобразовательном учреждении для обучающихся с инвалидностью.
Руководитель методического объединения учителей Татьяна Лашманова подвела итоги учебно-воспитательной деятельности Республиканского центра дистанционного образования за 3 четверть.

https://vk.com/wall-173337659_1548
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцдо #республиканскийцентрдистанционногообразования
#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия
#МинобразованияЧувашии

Просмотров: 286 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar