Главная » 2022 » Март » 16

16 марта 2022 года специалисты Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних, Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии приняли участие в вебинаре на тему: "Профилактика и урегулирование конфликтов в образовательной среде: медиативная модель."
Организатором данного вебинара выступил Аналитический центр по мониторингу и профилактике деструктивного поведения подростков и молодежи ФГБУ "Федеральный институт оценки качества образования".
Участниками данного семинара стали региональные и муниципальные координаторы, тьюторы системы мон ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-16 | Комментарии (0)

15 марта 2022 г. педагоги-психологи Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Маргарита Леонтьева, Марина Ташкова и Ксения Штеймиллер выехали в МАОУ "СОШ 3 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Ядрин и МБОУ "Гимназия 1" г. Ядрин, где провели занятие с элементами тренинга по повышению стрессоустойчивости в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов с обучающимися 9-х и 11-х классов.
Педагоги-психологи ознакомили обучающихся с психологическими навыками, повышающими эффективность подготовки к экзаменам, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, формированию навыков овладен ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-16 | Комментарии (0)