Главная » 2022 » Март » 16 » Выезд педагогов-психологов в Ядринский район
19:18
Выезд педагогов-психологов в Ядринский район

15 марта 2022 г. педагоги-психологи Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Маргарита Леонтьева, Марина Ташкова и Ксения Штеймиллер выехали в МАОУ "СОШ 3 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Ядрин и МБОУ "Гимназия 1" г. Ядрин, где провели занятие с элементами тренинга по повышению стрессоустойчивости в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов с обучающимися 9-х и 11-х классов.
Педагоги-психологи ознакомили обучающихся с психологическими навыками, повышающими эффективность подготовки к экзаменам, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, формированию навыков овладения собственными эмоциями. Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия 8-800-2000-122.
В рамках выездного мероприятия специалисты Центра организовали индивидуальные консультации с несовершеннолетними и их родителями, а также с педагогами.
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцппимсп

Просмотров: 285 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar