Главная » 2022 » Март » 20

У детей с речевыми нарушениями часто наблюдаются нарушения счетных операций, поэтому проблема профилактики дискалькулии является одной из актуальных. Основные направления работы по профилактике математических трудностей у детей с тяжелыми нарушениями речи обсудили 18 марта 2022 года в рамках вебинара «Профилактика нарушений счета у детей с тяжелыми нарушениями речи», организованном Ассоциацией родителей детей с дислексией. С целью изучения опыта работы коллег из Волгоградской области в вебинаре приняли участие руководитель и специалисты Центральной ПМПК Чувашской Республики БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии.
Вебинар провела Шипилова Елена Викторовна &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-20 | Комментарии (0)

17 марта 2022 года на базе БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №2" Минобразования Чувашии состоялся зональный этап республиканского конкурса "Учитель года Чувашии - 2022" для педагогов образовательных организаций, подведомственных Минобразования Чувашии.
В конкурсе приняли участие 12 учителей, в их числе и Елена Кудрявцева-учитель русского языка и литературы Республиканского центра дистанционного образования БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии. Елена Людвиговна продемонстрировала свое профессиональное мастерство в конкурсных мероприятиях "Урок", "Мастер-класс", "Открытая дискуссия".
По ито ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-20 | Комментарии (0)

В жизни нередко возникают ситуации, когда приходится менять привычное окружение и вливаться в новый коллектив. Нужно быстро разобраться, кто есть кто, определить, по каким законам живет эта группа, чтобы выстроить верную линию поведения, не допустить ошибок и занять свое место в коллективе. Важно найти общий язык с лидером, так как конфликт с ним грозит неприятностями.

Марина обратилась в службу Детского телефона доверия 8 800 2000 122 с просьбой помочь ей наладить отношения с классом. О нас она узнала в своей старой школе, где активно участвовала в квизах и марафоне, посвященных Международному дню телефона доверия 17 мая. Марине не давали покоя два вопроса:

—  Как себя проявить, несмотря на непри ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-03-20 | Комментарии (0)