Главная » 2022 » Март » 4 » Мастер-класс по лепке из глины в БУК Чебоксарского района Чувашской Республики «Музей «Бичурин и современность»
20:32
Мастер-класс по лепке из глины в БУК Чебоксарского района Чувашской Республики «Музей «Бичурин и современность»

4 марта 2022 года педагог дополнительного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, член Союза художников Чувашской Республики Надежда Егорова провела мастер-класс по лепке из глины в БУК Чебоксарского района Чувашской Республики «Музей «Бичурин и современность» для учеников МБОУ «Кугесьская СОШ № 1» Чебоксарского района. Надежда Владимировна познакомила ребят с техникой лепки из глины. К предстоящей Пасхе под чутким руководством опытного педагога ребята слепили курочку с яйцом.
Работа с таким пластичным и податливым материалом очень благотворно сказывается на развитии ребенка. Лепка из глины развивает мелкую моторику рук, пространственное мышление, дает понятие о цвете, форме предметов и, в целом, благотворно влияет на нервную систему взрослых и детей.
В рамках следующей встречи ребята будут расписывать свои творения.

https://vk.com/wall-173337659_1477
#цоиксд #минобразованиячувашии #мастеркласс #гончарнаямастерская #лепкаизглины #музейбичурина #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии

Просмотров: 284 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar