Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 386 387 »

28 февраля 2023 года состоялся выезд педагога-психолога Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Наталии Шмелевой в курируемые семьи Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики. В рамках встречи продолжилась работа по проведению социально-психологического обследования замещающих семей и эмоционального благополучия подопечных детей, воспитывающихся в данных семьях. Также проведены индивидуальные консультации приемных родителей и детей, проделана индивидуальная коррекционно-развивающ ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-28 | Комментарии (0)

28 февраля 2023 года на базе МБОУ «СОШ №19» г. Чебоксары состоялся семинар «Инклюзия в образовании. Взгляд заместителя руководителя и педагога» для заместителей руководителей общеобразовательных организаций города Чебоксары.
Семинар начался с круглого стола по вопросам организации сопровождения детей с особыми образовательными потребностями.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась Нина Евтихеева, старший методист АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары Чувашской Республики.
Учитель-дефектолог Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Егорова ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-28 | Комментарии (0)

28 февраля 2023 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар «Школа без конфликтов: деятельность школьных служб примирения».
На семинаре выступила заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Евгения Иванова с докладом «Организация школьной службы медиации».
Педагог-психолог Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Ксения Штеймиллер рассказала о работе с юными переговорщиками по профилактике буллинга в образовательном учреждении.
Опытом работы с проблемой буллинга и школьной службы ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-28 | Комментарии (0)

28 февраля 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад № 145 комбинированного вида» г. Чебоксары состоялось заседание методического сообщества учителей-дефектологов ДОУ г. Чебоксары по теме: «Игры и упражнения по развитию сенсорной интеграции у детей с ЗПР». С приветственным словом к слушателям обратились исполняющая обязанности заведующего МБДОУ «Детский сад № 145» г. Чебоксары Ирина Павлова и Елена Федорова, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №6» г. Чебоксары, член Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики.
В мероприятии в качестве спикера приняла участие Диана Васильева, учитель-дефектолог Центральной психолого-медико-педа ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-28 | Комментарии (0)

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. 
27 февраля 2023 года старшеклассники Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Всемирный день гражданской обороны». Такие занятия позволяют расширить знания о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи и ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-02-28 | Комментарии (0)

Формирование у обучающихся с ОВЗ понимания традиционных российских семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопонимания в семье, актуализация у них представлений о крепкой семье и семейном древе — актуальные вопросы формирования гражданского самосознания подрастающего поколения.
Так, 27 февраля 2023 года для обучающихся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме: «Традиционные семейные ценности».
Ребята просмотрели фрагмент Послания Президента В.В.Путина Федеральному собранию от 21.02.2023 г., видеообращение артиста И.И.Охлобыстина, видео "Семейное древо", ролик "Матрешки" и подчеркнули значимость правильного формирования ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-02-27 | Комментарии (0)

"МЫ ВМЕСТЕ!" НА ШИРОКОЙ МАСЛЕНИЦЕ! На днях в книжном царстве МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей Цивильского муниципального округа «Мы вместе!» . Заседание провела куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского муниципального округа педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Михеева.
В приветственном круге собравшиеся поделились семейными масленичными традициями. Творческая часть встречи была посвящена изготовлению собственных ниточных "кукол-маслениц" и созданию масленичных фантазий. Участники тренинга в рефлексивном кр ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-26 | Комментарии (0)

24 февраля в Центре сопровождения и социализации подростков БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии прошло мероприятие «Праздник каждый день».
Праздники любят все. Ведь праздник — это возможность отдохнуть и переключиться с наших обыденных ежедневных обязанностей на доброжелательное внимание к себе, своим друзьям, любимым, родным и близким. И взрослые, и дети живут в ожидании хорошего праздника - веселого, нарядного, вкусного, дружественного, сюрпризного, чтобы душа не застоялась в обыденности жизни. У всех праздников - одна примета: радость встречи с гостями, радость хлебосольного приема, радость подлинного веселья, радость неординарности праздничных сит ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-26 | Комментарии (0)

 Думаем, что каждый из наших подписчиков слышал про различные олимпиадные состязания для школьников. ВсОШ, "Ломоносов", "Высшая проба" и многие другие соревнования предоставляют право получить различные льготы при поступлении в университет.

Сегодня в ТОПе собрались представители старших классов из большинства школ города Новочебоксарска. Здесь прошла встреча с Председателем ДОСа Чувашии  ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-24 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии поздравляет вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля – знаменательная дата в календаре истории Российской Федерации, символизирующая лучшие традиции сильного, независимого государства.
Мы свято чтим славную боевую историю всех поколений российских воинов, основанную на патриотических ценностях и верности воинскому долгу.
Сменялись эпохи, но великие традиции российского воинства – мужество, героизм, сила духа солдат и офицеров – бережно передаются из поколения в поколение, всегда являются предмето ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-02-23 | Комментарии (0)