Главная » 2022 » Март » 25 » Беседа с элементами тренинга с первокурсниками ГАПОУ «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского»
16:44
Беседа с элементами тренинга с первокурсниками ГАПОУ «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского»

25 марта 2022 года педагог-психолог Центральной ПМПК Чувашской Республики БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Наталия Мешкова провела беседу с элементами тренинга с первокурсниками ГАПОУ « Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского по теме: «Профилактика аддиктивного поведения».
Аддиктивное поведение - это одна из форм девиантного поведения с формированием стремления к уходу от реальности путем искусственного изменения своего психического состояния посредством приема некоторых веществ или постоянной фиксацией внимания на определенных видах деятельности, что направлено на развитие и поддержание интенсивных эмоций.
Наталия Иосифовна отметила, что основным мотивом личностей, склонных к аддиктивным формам поведения, является активное изменение неудовлетворяющего их психического состояния, которое рассматривается подростком чаще всего как «серое», «скучное», «монотонное», «апатичное». Такому человеку не удается обнаружить в реальной действительности какие-либо сферы деятельности, способные привлечь надолго его внимание, увлечь, обрадовать или вызвать иную существенную и выраженную эмоциональную реакцию. Жизнь видится ему неинтересной в силу ее обыденности и однообразности.
По окончании беседы Наталия Иосифовна дала рекомендации подросткам по умению поддерживать себя в кризисных ситуациях, формированию негативного отношения к употреблению психоактивных веществ, обратила внимание на необходимость управления своими негативными эмоциями и чувствами.
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпкчувашскойреспублики
#профилактикааддиктивногоповедения #колледжникольского
#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия
#МинобразованияЧувашии

Просмотров: 289 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar