Главная » 2022 » Март » 30 » Директор Центра приняла участие в заседании Координационного совета комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
23:48
Директор Центра приняла участие в заседании Координационного совета комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30 марта 2022 года директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Светлана Ильина приняла участие в заседании Координационного совета комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района города Чебоксары.

В заседании приняли участие представители районных органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних: ОП № 1, 6 УМВД России по г.Чебоксары, Центра «Содружество», управления образования администрации города Чебоксары, отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации, Социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, Центра образования и комплексного сопровождения детей, Городской  детской клинической больницы, Центра занятости населения г. Чебоксары и др.

Основными вопросами обсуждения стали следующее: систематическое взаимодействие, обмен информацией учреждений здравоохранения с районными органами и учреждениями профилактики безнадзорности по работе с детьми и семьями, находящимися в социально-опасном положении; также работа с несовершеннолетними правонарушителями, которые по каким-либо причинам нигде не обучаются.

При обсуждении вопроса об организации индивидуальной  профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально  опасном положении, председатель Комиссии Елена Иванова,  проведя анализ планов индивидуальной профилактической работы, акцентировала внимание всех присутствующих на индивидуальный подход при разработке планов профилактической работы с учётом того проступка, который совершил подросток.

По итогам совещания определены основные направления деятельности органов и учреждений системы профилактики Ленинского района: повышение эффективности межведомственной индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении; профилактике повторных преступлений среди несовершеннолетних, в том числе посредством проведения межведомственных рейдов.

Справочно: в целях повышения эффективного межведомственного взаимодействия при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в декабре 2019 г. создан Координационный совет по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Просмотров: 283 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar