Главная » 2022 » Март » 18 » Классный час «Россия и Крым вместе навсегда»
19:51
Классный час «Россия и Крым вместе навсегда»

18 марта 2022 года исполнилось 8 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. Это важный праздник для всей России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда!
Сегодня для обучающихся Республиканского центра дистанционного образования БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии был проведён классный час «Россия и Крым вместе навсегда». Учитель истории Центра Татьяна Вадейкина рассказала об истории Крыма, о значимости этого исторического события. Особое внимание было уделено проведению референдума и его итогам, роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Ребята совершили виртуальное путешествие по богатейшей природе и самым известным достопримечательностям. В завершение мероприятия ребята приняли участие в викторине «Что мы знаем о Крыме?».

Р. s: 18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины. Решение поступить так большинством голосов (96,77%) принял сам народ на референдуме 16 марта.



#цоиксд #минобразованиячувашии #рцдо #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии

Просмотров: 322 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar