Главная » 2022 » Март » 24 » Курсы повышения квалификации по программе «Современные технологии в практической деятельности социального педагога»
08:16
Курсы повышения квалификации по программе «Современные технологии в практической деятельности социального педагога»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ. Именно с этой целью педагоги Центра регулярно повышают свою квалификацию на специальных курсах, совершенствуя теоретические и практические навыки.
С 14 февраля по 18 марта 2022 года учитель-логопед, социальный педагог Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Татьяна Митина прошла курсы повышения квалификации по программе «Современные технологии в практической деятельности социального педагога» в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии в объеме 108 часов.
В рамках обучения были изучены следующие модули: Нормативно-правовые основы организации работы социального педагога. Технологии социально-педагогической поддержки обучающихся находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Проектирование программ формирования у обучающихся социальной компетентности, социокультурного опыта. Вариативный модуль «Конструирование воспитательной деятельности учителя-предметника» Вариативный модуль «Профилактика и коррекция деструктивного поведения обучающихся»


#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпкчувашскойреспублики #чрио #курсыповышенияквалификации
#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР
#ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии

Просмотров: 284 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar