Главная » 2022 » Март » 15 » Продолжается реализация программы поддержки родителей «Направляемый диалог»
19:35
Продолжается реализация программы поддержки родителей «Направляемый диалог»

Продолжается реализация программы поддержки родителей «Направляемый диалог», созданной фондом ICDP (Норвегия) в 1992 году, получившей в 1993 году признание ВОЗ. Программа реализуется в более чем 50 странах мира, в том числе в России.
Информационные технологии прочно вошли в наш быт и стали нашими помощниками, ведь не всегда есть возможность встречаться так часто, как хотелось бы. Родители, воспитывающие детей с ОВЗ, принимающие участие в проекте, с увлечением делились своим накопленным опытом позитивного взаимодействия с ребенком, посредством информационных технологий. Использование наглядных образов и видеоматериалов делает такие встречи более информативными и интересными, помогает выстроить диалог в заданном направлении. Ведь так значимо вспомнить о доступном всем нам опыте, который и является тем самым ключиком к настоящей заботе о детях. Вспомнить об опыте, который на самом деле уже есть у родителей, но из-за повседневных забот может уйти на задний план. Такие встречи легче «встраиваются» в повседневное течение дел и забот, дают возможность общения, оставаясь в привычных условиях.
#цоиксд #рцсзс #ресурсныйцентрсопровождениязамещающихсемей #вдиалоге #направляемыйдиалог #ановектор #замещающиесемьичувашии

Просмотров: 294 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar