Главная » 2022 » Март » 15 » Работа с группой замещающих родителей Канашского, Комсомольского, Янтиковского районов и города Канаш
19:37
Работа с группой замещающих родителей Канашского, Комсомольского, Янтиковского районов и города Канаш

Педагоги-психологи Ресурсного центра сопровождения замещающих семей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Татьяна Масленникова, Елена Никитина, Наталия Шмелева продолжают работу с группой замещающих родителей Канашского, Комсомольского, Янтиковского районов и города Канаш. Реализация работы с группой взаимной родительской поддержки стала возможной при содействии команды АНО ДПО «Институт социальных услуг «ВЕКТОР» - победителя конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина».
Встречи проходят в очном и дистанционном форматах, на которых родители обсуждают вопросы, касающихся воспитания детей и обмениваются опытом. Активизация опыта, имеющегося у большинства родителей, важна для укрепления взаимоотношений с детьми.
Обсуждаемые на встречах темы способствуют естественному выражению своей любви к ребенку, объяснению ему смысла вещей и расширения его опыта, а также позитивному руководству ребенком. Родители отмечают улучшение детско-родительских отношений, повышение родительской уверенности и общего эмоционального фона в семье.


#цоиксд #минобразованиячувашии
#рцзсипс
#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии

Просмотров: 273 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar