Главная » 2022 » Март » 12 » Участие в реализации практико-ориентированной образовательной программы подготовки ведущих родительских групп для поддержки замещающих семей
18:05
Участие в реализации практико-ориентированной образовательной программы подготовки ведущих родительских групп для поддержки замещающих семей

Сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии - педагог-психолог Светлана Алексеева, социальные педагоги Татьяна Шилова и Вероника Коробова принимают участие в реализации практико-ориентированной образовательной программы подготовки ведущих родительских групп для поддержки замещающих семей «В диалоге». Программа реализуется АНО ДПО Институт социальных услуг и инноваций «ВЕКТОР» в рамках проекта «Конструктор социальных практик НКО-4: через кризис к стабильности и устойчивому развитию».
Родители – это главные эксперты по собственным детям. Уникальные родительские знания есть необходимость укреплять и развивать. Значение данный программы состоит в том, чтобы родители могли встречаться для обмена опытом и обсуждения вопросов, касающихся воспитания детей, поддерживать друг друга в различных ситуациях.
Родители г. Канаш и близлежащих районов, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе из замещающих семей, принимают активное участие в реализации этой программы, ведь поддержка специалистов и друг друга для них имеет немаловажное значение.
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцсзсипс#ресурсныйцентрсопровождениязамещающихсемейипостинтернатногосопровождения

Просмотров: 274 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar