Главная » 2022 » Март » 29 » Встреча со студентами ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии
22:05
Встреча со студентами ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии

Одним из важных направлений деятельности Ресурсного центра сопровождения замещающих семей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии является постинтернатное сопровождение выпускников организаций для детей-сирот, а также студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
29 марта 2022 года в ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии состоялось очередная встреча со студентами, в т.ч. относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лицами из их числа.
Занятие с элементами тренинга «Мы за здоровый образ жизни!» проведено в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и направленно на профилактику деструктивного поведения несовершеннолетних.
Педагог-психолог Центра Вероника Коробова рассказала о возможности получения анонимной психологической помощи и поддержки на детском телефоне доверия или на личной консультации специалистов. Целью занятия было формирование положительного образа будущего, осознание ответственности за свое поведение и выбор жизненного пути. Ребята с большим интересом участвовали в обсуждении темы и тренинговых упражнениях, задавали интересующие их вопросы.
#цоиксд #ресурсныйцентрсопровождениязамещающихсемей #каждыйребенокдолженжитьвсемье #замещающиесемьичувашии #специалистсопровождения #кураторзамещающихсемей #постинтернатноесопровождение
#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии

Просмотров: 263 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar