Главная » 2022 » Март » 15 » Выездное мероприятие по повышению стрессоустойчивости выпускников школ в Ядринском районе Чувашской Республики
11:25
Выездное мероприятие по повышению стрессоустойчивости выпускников школ в Ядринском районе Чувашской Республики

15 марта 2022 г. педагоги-психологи Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Маргарита Леонтьева, Марина Ташкова и Ксения Штеймиллер выехали в Ядринский район ЧР, где на базе МАОУ "СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов" г Ядрин и МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин провели занятия с элементами тренинга по повышению стрессоустойчивости в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов с обучающимся 9-х и 11-х классов.
Педагоги-психологи ознакомили обучающихся с психологическими навыками, повышающими эффективность подготовки к экзаменам, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, формированию навыков овладения собственными эмоциями. 
Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия 8-800-2000-122.
В рамках выездного мероприятия специалисты Центра организовали индивидуальные консультации с несовершеннолетними и их родителями, а также с педагогами.

Просмотров: 291 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar