Главная » 2022 » Март » 19 » Выездные мероприятия в МАОУ " Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля" и МБОУ " Большебикшихская СОШ"
13:21
Выездные мероприятия в МАОУ " Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля" и МБОУ " Большебикшихская СОШ"

Продолжаются ставшие уже традиционными выездные мероприятия, организованные в целях обеспечения устойчивого эмоционально-психологического состояния выпускников и их родителей (законных представителей) при подготовке к проведению государственной итоговой аттестации.
18 марта 2022 года сотрудники Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии, педагоги -психологи Татьяна Масленникова и Елена Никитина, социальные педагоги Вероника Коробова и Татьяна Шилова провели выездные мероприятия в МАОУ " Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля" и МБОУ " Большебикшихская СОШ".
В рамках данных мероприятий специалисты провели с учащимися 9-х и 11-х классов тренинговые занятия по стрессоустойчивости в период сдачи экзаменов с целью расширения представления у детей о средствах профилактики и преодоления стресса, развития навыков самоконтроля с опорой на внешние и внутренние ресурсы учащихся.
По завершении тренингов были проведены индивидуальные консультации с детьми, их родителями и педагогами.
Подросткам также напомнили о работе службы детского анонимного телефона доверия 8-800-2000-122.


#цоиксд #ресурсныйцентрсопровождениязамещающихсемей #формированиестрессоустойчивости #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии

Просмотров: 282 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar