Главная » 2022 » Март » 14 » Заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!»
00:33
Заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!»

На минувшей неделе состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!» на базе МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания». Заседание «Дружно жить и друг другом дорожить!» провела куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района, педагог-психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Михеева. Мероприятие на тему: «Конфликты в замещающей семье и способы их разрешения» организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в рамках мер противодействия коронавирусной инфекции COVID-19.
Заседание открыл традиционный Круг приветствия, где участники поделились секретами создания доброго семейного настроения. Одна из причин конфликтов – неверие в собственный успех. И поддержка близких является важным ресурсом человека. Поддержка как родителем ребенка, так детьми взрослых – проявление любви в семье. Ребята в ходе обсуждения не «тянули одеяло на себя», требуя всего внимания от родителей, а наоборот, говорили, что «нужно помогать и любить родителей, а еще поддерживать наших защитников, так силы у солдат для подвига прибавляются». Именно в семье ребёнок узнает, кто такой герой, а затем стремится развивать у себя такие же личностные качества. Среди наших выдающихся земляков немало настоящих героев, например, легендарный комдив Чапаев. В рамках Клуба было проведено детско-родительское занятие «Наши герои». Искренний интерес к внутреннему миру подопечных, их заботам и увлечениям мотивирует родителей реализовывать отношения не в конфликтах, а например, в семейном творчестве. В атмосфере бурного обсуждения каким был комдив, ведь и сто лет спустя мы с гордостью говорим: «Наш Чапаев!», ребята создали красками настоящие шедевры!
В порыве творческого вдохновения, продолжая рассуждать о Личности Чапаева, ребята, на радость взрослых, ответы на свои вопросы искали в КНИГЕ о Чапаеве, забыв о гаджетах. Такое конструктивное взаимодействие в «Диаде «Родитель и Ребенок» укрепляет детско-родительские отношения. «Нам всем вместе было весело и радостно!»
В завершение заседания Клуба «Мы вместе!» Елена Александровна провела индивидуальное психологическое консультирование.

ФОТО https://vk.com/wall-173337659_1490
#цоиксд #минобразованиячувашии #клубзамещающихсемей #ресурсныйцентрзамещающихсемей #мывместе

Просмотров: 272 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar