Главная » 2022 » Март » 31 » Завершился курс семинаров, посвященный организации системной помощи детям и взрослым людям, имеющим РАС
21:54
Завершился курс семинаров, посвященный организации системной помощи детям и взрослым людям, имеющим РАС

30 марта 2022 года завершился курс семинаров, посвященный организации системной помощи детям и взрослым людям, имеющим расстройства аутистического спектра, в котором принимали участие руководитель и специалисты Центральной ПМПК БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии.
29 марта состоялся третий семинар: «Комплексное психолого-педагогическое обследование детей и подростков при с РАС в системе образования, коррекции и социальной адаптации. Краткий обзор диагностических методик. Использование системы МКФ для оценки функционального состояния лиц с РАС».
Ведущий семинара - Гусарова Валерия Александровна, руководитель диагностического направления в Центре «Наш Солнечный Мир», клинический психолог.
30 марта прошли два семинара:
Семинар 4: «Работа с родителями. Повышение уровня родительской компетенции, группы самоподдержки. Специализированные семинары для бабушек и дедушек, для пап. Психологическая поддержка и социальное сопровождение семей воспитывающих детей с РАС»
Ведущий семинара - Прусенкова Алена Викторовна, руководитель Родительского направления Центра «Наш Солнечный Мир».
Семинар 5: «Технологии использования альтернативной и дополнительной систем коммуникации для детей с РАС и другими нарушениями развития. Система PECS. Коммуникативные приложения, цифровые решения»
Ведущий семинара - Малинова Наталья Валериановна, коррекционный педагог, CBA-S, руководитель направления Прикладного Анализа Поведения (ABA) Центра «Наш Солнечный Мир», преподаватель курсов по ABA.
Данный курс семинаров прошел с целью информирования слушателей о различных практических методах коррекции и, образования и социальной адаптации детей, подростков и взрослых людей с РАС и другими нарушениями в развитии в контексте Системы непрерывного межведомственного сопровождения на протяжении всей жизни.

Просмотров: 239 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar